​Рекомендации по работе с ручным водным пылесосом

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С РУЧНЫМ ВОДНЫМ ПЫЛЕСОСОМ

1.Убедитесь, что уровень воды в бассейне соответствует норме и фильтр очищен.

2.Раздвиньте телескопическую штангу «пылесоса» до необходимой длины, зафиксируйте ее путем поворота по часовой стрелке и опустите щетку «пылесоса» на дно бассейна.

3.Включите фильтр и поднесите фланец, на который одет шланг «пылесоса», к форсунке подачи воды в бассейн. В течение 10-15 секунд струя воды, выходящая из форсунки, вытеснит весь воздух, находящийся в шланге «пылесоса».

4.а) Для навесного скиммера.

Не выключая фильтр, оденьте фланец «пылесоса» сверху на подвижное ведерко скиммера.

б) Для встроенного скиммера.

Оставьте шланг «пылесоса» с фланцем в воде. Выключите фильтр. Откройте верхнюю крышку скиммера и, в возможно короткий срок, состыкуйте «пылесос» со скиммером и включите фильтр.

5. Дождитесь момента выхода остатков воздуха из гибкого шланга по характерному подтапливанию шланга в воде и начинайте чистку дна и стенок бассейна.

По окончании чистки выключите фильтр, приведите систему в первоначальное состояние в порядке, обратном указанному и проведите обратную промывку фильтра (см. рекомендации по режимам работы фильтра).

6. Доведите уровень воды в бассейне до нормального.

ВНИМАНИЕ!

1. При работе с «пылесосом» электрический нагреватель или теплообменник, а также ультрафиолетовая установка, озонатор, станция дозирования должны быть отключены.

2. При сильном загрязнении чистку дна и стенок бассейна проводите в режиме «Опорожнение» («Waste»), во всех остальных случаях - в режиме «Фильтрация» («Filtration»).

3. Не допускайте попадания воздуха через «пылесос» в корпус фильтра.

В случае попадания воздуха удалите его, включая фильтр в режимах «Обратная промывка» («Back wash») и «Уплотнение» («Rinse»), (см. рекомендации по режимам работы фильтра).